Archiv / Highlights (73 / Moderne Gemälde)

1977
Kat.-Nr.: 1977
Dietmar Hinz, Abstrakte Komposition, 20. Jh., Öl auf Leinwand, rückseitig auf dem Keilrahmen signiert, Maße: 60 x 50 cm.
1978
Kat.-Nr.: 1978
Dietmar Hinz, Abstrakte Komposition, 20. Jh., Öl auf starkem Kunststoffpapier, unten rechts signiert: D. Hinz, Lichtmaße: 42 x 42 cm., hinter Glas gerahmt, Maße m.R.: 53 x 53 cm.
1979
Kat.-Nr.: 1979
Dietmar Hinz, Brandbild, 1999, Öl auf Papier, unten rechts signiert und dat.: 8. 11/99 D. Hinz, Lichtmaße: 29 x 29 cm., im Passepartout: 46 x 46 cm.